Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
Оформление автокредитов без КАСКО - преимущества и недостатки.
  Обычно, для оформления автокредита, нужно так же оформить страховку КАСКО, что большинству заемщиков не нравится, так как они несут дополнительные расходы. Дело в том, что за КАСКО придется заплатить около 10 % от стоимости самого приобретаемого в кредит автомобиля. Именно по этой причине многие стараются найти автокредит без КАСКО, о чем мы сегодня и будем говорить в нашей статье.

  Обратим внимание, что кредитная организация не может навязывать клиенту приобретение страхового полиса КАСКО, поскольку это было бы незаконно. Но при этом, нельзя не отметить тот факт, что банки имеют право отказать в автокредите любому клиенту, причем без объяснения причин. Как правило, банки именно так и делают, когда клиент отказывается воспользоваться комплексным страхованием.
Для банков КАСКО является гарантией того, что залог, каковым является приобретаемый автомобиль, в любом случае сохранит свою ценность, что страховой компанией будет решена любая финансовая проблема, связанная со страховым случаем. Именно поэтому подавляющее большинство кредитодателей настаивают на том, чтобы клиент оформлял комплексную страховку.

  Не давно начали появляться рекламные объявления по поводу возможности взять автокредит без КАСКО. Данное предложение, прежде всего, нацелено на то, чтобы приобрести как можно большее количество клиентов, в связи с тем, что банки прекрасно понимают запросы потенциальных заемщиков. В то же самое время, нельзя сказать, что кредиты на приобретение автомобиля без комплексной страховки являются более выгодными с экономической точки зрения. Банки повышают процентную ставку либо предлагают личное страхование, этим самым снижая свои риски. Кроме этого, самому заемщику нужно помнить о том, что при возникновении аварии или других неприятных ситуаций, связанных с нанесением ущерба автомобилю, он останется один на один со своей проблемой. Например, если заемщик даже разобьет автомобиль, то ему придется продолжать оплачивать кредит, несмотря на то, что автомобиль будет в нерабочем состоянии.

  Автокредит без КАСКО – это скорее один из рекламных ходов кредиторов, хотя на самом деле значительной выгоды для заемщика такое предложение не несет. Конечно же, лучше заплатить за страховку, чтобы получить хороший по процентной ставке автокредит и обрести уверенность в том, что при наступлении страхового случая будет возмещен любой ущерб.
нему.
 Автосалон
Autohouse19 
 
 
г. Абакан, 
ул. Тихая 5
Схема проезда
Ежедневно с 9:00 до 20:00
8 (3902) 26-60-40
8 (908) 326-60-40
Ежедневно с 9:00 до 20:00
8 (3902) 26-60-40
Яндекс.Метрика
© 2014-2016 Autohouse19