Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
Предпродажная подготовка автомобиля: зачем это делать и что в это входит?
Стоит ли особым образом подготавливать автомобиль к продаже?
Данный вопрос связан не только с культурой. Внешний вид и общее состояние авто затрагивают не только ощущения нового владельца, но и влияют на итоговую оценку автомобиля.
Существует не один этап предпродажной подготовки машины. И каждый из данных этапов так или иначе влияет на сумму, которую можно получить с продажи автомобиля. Зная степень воздействия и стоимость работ по подготовке можно точно решить, что стоит делать с машиной перед встречей с потенциальным покупателем, а что нет.
Также нужно учитывать, что для разных покупателей решающими являются различные критерии оценки состояния авто. Так для человека, занимающегося ремонтом автомобилей, более важным будет состояние кузова и ходовой части автомобиля, чем чистота и ухоженность салона. А для молодой девушки, напротив, вряд ли идеальное техническое состояние перевесит недостатки интерьера. 
Несмотря на то, что предугадать, кто будет осматривать машину перед покупкой невозможно, все же стоит попытаться это сделать и в случае с продажей, к примеру, Toyota Vitz (Тойота витц), обратить больше внимания на внешний вид авто, чем на состояние ходовой части.
В любом случае, для того чтобы выбрать, какие процедуры стоит проводить, нужно понимать, что входит в предпродажную подготовку легкового автомобиля.
Внешний вид

Что же касается внешнего вида, сперва стоит убрать вмятины, сколы и царапины. Сделать это можно либо самостоятельно (при незначительных повреждениях) с использованием непрофессионального оборудования, либо обратившись к соответствующим специалистам. В зависимости от степени повреждений и того, кто их устраняет, меняется стоимость этого этапа. Далее производятся мойка автомобиля, мойка двигателя, сушка, полировка лакокрасочного покрытия. Стоимость этих процедур также может быть различной.
нему.
Салон машины

Первоначально необходимо произвести ремонт неисправных деталей салона. После этого можно сделать химчистку или, в некоторых случаях, замену напольного покрытия и чехлов сидений автомобиля. Иногда важным фактором является неприятный запах табачного дыма. Избавиться от него полностью сложно, но частично устранить данный недостаток возможно.
Техническое состояние узлов и деталей

Обычно достаточно проверить крепления деталей и агрегатов машины, уровня жидкостей и уровня давления воздуха в шинах. Это не требует много времени и финансовых вложений. Но и на стоимость машины особо не влияет. Чаще всего полную диагностику и ТО новый владелец производит уже после покупки подержанного автомобиля. Но если есть недостатки в работе двигателя — посторонний шум, проблемы с запуском — их обязательно нужно устранить. Замена свечей, масла и настройка работы двигателя могут избавить от неприятностей во время тестдрайва. Также в предпродажную подготовку включают регулировку света, контроль за состоянием противоугонной сигнализации, стеклоочистителей и омывателей фар. Все должно работать соответствующим образом. Это создаст образ надежного автомобиля, что не будет лишним, кем бы ни оказался потенциальный покупатель.
Некоторые процедуры можно выполнить самостоятельно, остальные нужно доверить специалистам. При этом стоит соотносить планируемые вложения в подготовку машины к продаже с возможно выгодой в цене. В большинстве случаев подготовка добавит конкурентных преимуществ автомобилю и, соответственно, увеличит возможную цену. В редких случаях машину можно продавать "как есть". В частности, это касается ситуаций, когда покупателем выступает организация, специализирующаяся на выкупе машин с пробегом. В этом случае восстановление технического состояния и товарного вида автомобиля для покупателя обойдется дешевле, чем для продавца. Кроме этого специалисты автосалона Autohouse19 берут на себя всю процедуру переоформление документов. Это экономит личное время продавца.
Продать машину без предпродажной подготовки, не затрачивая времени на поиск покупателя и даже не покидая дома можно обратившись к специалистам по выкупу автомобилей с пробегом автосалона Autohouse19. Сотрудники компании производят оценку стоимости выкупа машины на месте. А полный расчет производится в течении 15 минут с момента начала осмотра. Для получения предложения по выкупу достаточно позвонить по номеру круглосуточной горячей линии автовыкупа +7 (3902) 26-60-40  или оставить заявку на сайте.
 Автосалон
Autohouse19 
 
 
г. Абакан, 
ул. Тихая 5
Схема проезда
Ежедневно с 9:00 до 20:00
8 (3902) 26-60-40
8 (908) 326-60-40
Ежедневно с 9:00 до 20:00
8 (3902) 26-60-40
Яндекс.Метрика
© 2014-2016 Autohouse19