Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
Продажа автомобиля. Ключевые факторы определяющие его стоимость?
Конечно же, каждый человек, который желает продать свой автомобиль, рассчитывает это сделать как можно быстрее и по наиболее выгодной стоимости. Но, необходимо учитывать, что часто владелец даже очень хорошего автомобиля, будь то тойота или мерседес, зачастую может не корректно оценивать состояние своей машины и ее настоящую рыночную стоимость. Как не разочароваться и получить максимально выгодные суммы за свой автомобиль?
"Необходимо элементарно знать какие именно моменты могут снижать или, наоборот, повышать стоимостную планку б/у автомобиля."

Итак, если вы решили, что хотите продать автомобиль, то обратите внимание на:
•    Марка автомобиля и ликвидность данной модели на рынке.
Это один из самых важных факторов, влияющий на выкуп авто и его стоимость для покупателя. Конечно же, хорошую иномарку постараются купить в любом состоянии, а некоторые непопулярные российские модели могут стать дешевле именно из-за непопулярности.
•    Год изготовления машины заводом-производителем.
Ну, это тоже довольно-таки понятный фактор, чем «древнее» авто, тем меньше за него дадут. Даже при хорошем, ухоженном состоянии. Однако, некоторые раритетные модели, которые уже не выпускаются, вполне могут найти своего коллекционера и отличную цену, но при этом необходимо отличать раритет от старья.
•    Коробка переключения  передач: АКПП или механика.
Здесь невозможно угадать, для многих людей предпочтительна АКПП, но есть и любители механической коробки передач. Хорошая цена от этого зависит очень опосредованно, можно продать и механику дорого. При этом, очень часто, при покупке в салоне самый первый собственник авто берет коробку передач такую, которая идет в более дешевой комплектации. Но следует помнить, что для седана механика нормальна, а вот городской кроссовер, к примеру, с такой КПП вряд ли быстро продастся. Со мной согласятся люди, вынужденные проводить в пробках значительное время – на механике в пробке мягко говоря не комфортно.
•    Допы и музыка.
Практически всегда владельцы недовольные ценой, которую рассчитали оценщики автомобилей, указывают как раз на то, что их машины «нашпигованы» хорошим музыкальным оборудованием, красивыми мелочами, каким-то декором. Однако, для следующего владельца важна цена машины, а не ее наполнение, в подавляющем большинстве случаев. Ведь не новый автомобиль приобретают именно за тем, чтобы сэкономить. А соответственно дорогой видеорегистратор и «крутая» акустическая система их могут просто не вдохновить на покупку.
•    Цвет.
На удивление, но цвет очень сильно влияет на цену машины. Лучше всего, а значит, и выгодно, продаются темные цвета, - черный, темно-синий и металлик. Белые и другие светлые оттенки котируются меньше, цена на одну модель в черном и белом цвете может колебаться с разницей до 20%. Совсем трудно будет продать необычные цвета: фиолетовый, зеленый, золото. Такие экстравагантные окраски часто «застаиваются» на рынке. А значит, и купля-продажа вряд ли пройдет слишком выгодно. Разве что, вас найдет такой же любитель яркости как вы.
•    Повреждения.
Вот это самая противоречивая строчка в ценовом расчете – это повреждения и аварийность машины. Конечно, редкий покупатель купит машину, которая идет только на запчасти. А еще реже, согласится потенциальный клиент на «утопленника» или «перевертыша». Да, вы конечно можете скрыть эти проблемы и даже продать машину подороже, но проблем потом будет множество. Поэтому старайтесь не врать, просто объясните покупателю, что по данным недостаткам вы уже скинули для него цену.
•    Замена основных узлов, электрики.
Если вы проводили в недавнем времени капитальные ремонт двигателя, технических узлов, электрики и других важных систем автомобиля, то обязательно повысьте стандартную цену для машины вашего года выпуска. Такие работы отнимут у будущего собственника много времени и сил, так что повышение цены правомерно.
•    Регион машины и ее пробег по России.
Ну и еще один, казалось бы, не самый яркий фактор, но для внимательного покупателя он будет очень важен. Одно дело, когда машина ездила по хорошим дорогам, а если это была Карачаево-Черкессия, где асфальт только в столице и на федеральных трассах. Естественно разница в качестве машины будет очевидна. Но с другой стороны, в большинстве крупных городов дороги обрабатывают специальными реагентами, которые не благотворно влияют на лакокрасочное покрытие и кузов автомобиля. На это тоже нужно обратить внимание.
При этом стоит учитывать и среднюю цену на рынке, даже если у вас хорошая машина, чужой демпинг может снизить ее цену на 10%, а то и на 20%. Просто будьте внимательны, старайтесь показывать достоинства Вашего автомобиля и скромно молчать о недостатках или скрытых неполадках, пока Вас о них не спросят. Но опять же, если недостаток довольно серьёзный - лучше о нём рассказать сразу, чтобы избежать дальнейших неприятных ситуаций и проблем.

«Самый простой способ получить хорошую цену за авто и продать его быстро, - это обратиться в профессиональную компанию по выкупу авто у собственников.»

Например, профессиональные оценщики автосалона «Autohouse19» значительно упросят все процедуры связанные с назначением цены за авто. Объективно оценив ваш товар, наш автосалон будет готов предложить вам наличный расчет в день обращения к нам. Это ведь так удобно, не ждать, не подстраиваться под потенциальных покупателей, не бояться мошенников, а просто позвонить +7 (3902) 26-60-40 или отправить заявку на a@autohouse19.ru.
Это ваша возможность не усложнять продажу, а побыстрее отдать свою машину в хорошие руки за наличный расчет.
 Автосалон
Autohouse19 
 
 
г. Абакан, 
ул. Тихая 5
Схема проезда
Ежедневно с 9:00 до 20:00
8 (3902) 26-60-40
8 (908) 326-60-40
Ежедневно с 9:00 до 20:00
8 (3902) 26-60-40
Яндекс.Метрика
© 2014-2016 Autohouse19